Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Выступили достойно

23 сентября 2013 года

С 13 по 15 сентября в Сыктывкаре состоялась республиканская спартакиада среди спортсменов-инвалидов, в которой приняло участие более 500 человек со всех муниципалитетов РК.

Цель соревнований - популяризация физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спорт-сменов для участия во Всероссийских соревнованиях.
Как и во всех предыдущих республиканских мероприятиях подобного вида, активное участие в спартакиаде приняла команда из Княжпогостского района. Наши спортсмены достойно выступили во всех видах программы, кроме турнира по мини-футболу, и заняли несколько призовых мест. Так, в гиревом спорте в весовой категории до 60 кг наш Максим Окулов занял второе место. В весовой категории до 70 кг Николай Хурдепа стал чемпионом рес-публики, а тяжеловес Николай Шалтушкеев получил бронзу.
Он же отличился и в армреслинге, став серебряным призером. А в турнире среди шахматистов достойно проявил себя наш Виталий Лапин, лишь дважды проиграв соперникам.

Княжпогостцы участвовали также в соревнованиях по дартсу и легкой атлетике.

И в заключение хочется от имени всех спортсменов  выразить огромную благодарность руководству ГБУ РК «Спортивный центр инвалидов», которое взяло на себя основные финансовые расходы по организации поездки  нашей команды на эти соревнования, посвященные Году спорта в Республике Коми.

Фото и текст Германа ЗИНОВЬЕВА, руководителя сборной команды района.