Главная Спорт Прошло первенство района по лыжам
2728293031

Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Прошло первенство района по лыжам

25 марта 2013 года

17 марта в местечке Лысая гора г. Емва прошло первенство Княжпогостского района по лыжным гонкам памяти И.  Щербакова.

Всего в соревнованиях приняло участие 65 спортсменов из первой и второй городских школ, СОШ с. Шошка, из коррекционной школы-интерната, детской юношеской спортивной школы Княжпогостского района, ФГКУ «5 отряд ФПС по РК», ФСК г. Емва и другие любители лыжного спорта. В результате соревнований на дистанции 1 километр в личном зачете лучшими стали Роман Березин (Шошка), Алина Манова (ДЮСШ). На дистанции 2 километра победили Павел Габов, Ирина Манова (ДЮСШ). Три километра лучше всех пробежали Дмитрий Килюшев (СОШ № 1), Арина Ушакова (СОШ № 1), Алёна Карпова (СОШ № 1) и Ольга Коновалова (СОШ № 1).

На дистанции 5 километров в личном зачете лучшие результаты показали Антон Коковкин (СОШ № 1),  Дмитрий Габов (СОШ № 1), Виктор Байков (преподаватель СОШ № 1), Сергей Подоров (ПЧ-123 ППС по РК № 12).
Победители и призеры в личном зачете по всем возрастным группам были награждены памятными дипломами и медалями.

Три княжпогостца представят республику

16-17 марта в г. Сыктывкаре состоялось первенство РК по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1997-1998 г. р. в зачёт круглогодичной спартакиады среди МО РК в 2013 году.

Соревнования проводились как отборочные для комплектования сборной Республики Коми на участие в первенстве СЗФО России по борьбе дзюдо среди юношей.

Турнир собрал 75 участников из девяти районов и городов рес-публики, таких как Княжпогостский, Прилузский, Усть-Вымский, Сыктывдинский и Корткеросский, а также из Воркуты, Сыктывкара, Ухты, Усинска, Сосногорска.
Неплохие результаты показали спортсмены секции «Самбо, дзюдо» МАУ «ФСК» г. Емва. Среди юношей в весовой категории до 55 кг II место занял Максим Ротарь, в весовой категории до 81 кг II место досталось Дмитрию Шарипову и в весовой категории свыше 90 кг  чемпионом (I место) стал Владимир Вечерков.

По итогам данных соревнований трое спортсменов от нашего района будут представлять сборную Республики Коми на первенстве СЗФО России по борьбе дзюдо, которое состоится в мае текущего года в городе Тосно Ленинградской области.
Кроме этого, параллельно с этими соревнованиями состоялся открытый республиканский турнир по борьбе дзюдо памяти В. Ладанова среди спортсменов 1994-1996 г. р. Данный турнир собрал 35 участников из городов и районов республики. По итогам соревнований две наших спортсменки завоевали призовые места: в весовой категории до 57 кг II место завоевала Вероника Бобикова, и в весовой категории до 63 кг III место заняла Галина Кутаева.